Актуально
В Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений светаКТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУУченые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червейЛивия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027гExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб м
Страны Евросоюза по итогам 2024 года импортируют более 20 млрд кубометров российского сжиженного природного газа (в регазифицированном виде), следует из анализа ИнфоТЭК европейской газовой статистики.
По итогам 2023 года этот показатель составил 17,688 млрд куб. м. Таким образом, импорт российского СПГ странами ЕС вырастет более чем на 13%.
В ноябре ЕС импортировал из России 1,763 млрд куб. м СПГ. Это больше, чем месяцем ранее (1,462 млрд куб. м), чем в ноябре прошлого года (1,665 млрд куб. м).
По подсчетам ИнфоТЭК, совокупные поставки газа из России в Европу по итогам 2024 года вырастут до 53 млрд кубометров, что почти на 18% выше уровня прошлого года (44,989 млрд кубометров).
Импорт сжиженного природного газа с американского направления в Евросоюз по итогам ноября вырос до максимального уровня с апреля 2024 года и составил 4,567 млрд куб. м.
Это примерно на 0,3 млрд куб. м больше показателей октября 2024 года и на 1,2 млрд куб. м меньше, чем в ноябре 2023 года, когда был установлен исторический рекорд поставок с американского направления в ЕС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений света
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП,…
КТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУ
Ремонт длился с середины ноября 2025 г.
Ученые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червей
Она позволяет снизить уровень загрязнения на 50-60% за 3-4 мес,…
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.
ExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб м
Компания из США обладает лицензией на освоение и разработку газовых…