Актуально
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризисуВ 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФНовосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сеченияхСуд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезонаХимики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
Россия по новой квоте ОПЕК+ сможет нарастить добычу нефти с 8,978 млн баррелей в сутки, до 9,24 млн б/с. Рост год к году составит 2,9%, следует из данных ОПЕК по новым квотам, которые были утверждены сегодня.
За тот же период Саудовская Аравия нарастит добычу на 6,2% — с 8,978 млн до 9,589 млн б/с.
В 2025 году рост добычи России начнется в апреле, этот показатель будет постепенно увеличиваться в течение каждого из месяцев. К сентябрю 2026 года добыча вырастет еще сильнее — до 9,449 млн б/с, этот уровень страна сохранит до конца декабря 2026 года.
Саудовская Аравия также начнет наращивать добычу с апреля, тогда она достигнет показателя в 9,034 млн б/с, а в сентябре — 9,978 млн б/с.
Сообщалось, что страны ОПЕК+ по итогам министерской встречи приняли решение о продлении на 2026 год квот на добычу нефти, согласованных на 2025 год.
Кроме того, альянс продлил и действующие добровольные сокращения на 2,2 млн б/с, которых придерживаются восемь стран альянса — до конца первого квартала 2025 года. После этого страны ОПЕК+ должны начать восстановление добычи, которое продлится до конца сентября 2026 года.
Ограничения добычи на 1,65 млн б/с, которые ранее должны были закончиться в конце 2025 года, продлены до конца 2026 года. Кроме того, ОАЭ перенесли с января 2025 года на апрель 2025 года постепенное увеличение добычи на 300 тыс. б/с в рамках своей квоты ОПЕК+. Следующая министерская встреча ОПЕК+ запланирована на 28 мая 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
Норвегия в марте экспортировала нефть на $6,1 млрд.
В 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФ
В общей сложности в 2025г Чехия получила 6,85 млн т…
Новосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сечениях
Применение технологии позволило увеличить степень использования пропускной способности электросети до…
Суд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Orlen владеет польским участком газопровода Ямал — Европа.
СНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезона
На юге России планируется построить 3 накопителя энергии для покрытия…
Химики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
По данным Росприроднадзора РФ, доля выбросов CO в 2025г составила…