Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Россия по новой квоте ОПЕК+ сможет нарастить добычу нефти с 8,978 млн баррелей в сутки, до 9,24 млн б/с. Рост год к году составит 2,9%, следует из данных ОПЕК по новым квотам, которые были утверждены сегодня.
За тот же период Саудовская Аравия нарастит добычу на 6,2% — с 8,978 млн до 9,589 млн б/с.
В 2025 году рост добычи России начнется в апреле, этот показатель будет постепенно увеличиваться в течение каждого из месяцев. К сентябрю 2026 года добыча вырастет еще сильнее — до 9,449 млн б/с, этот уровень страна сохранит до конца декабря 2026 года.
Саудовская Аравия также начнет наращивать добычу с апреля, тогда она достигнет показателя в 9,034 млн б/с, а в сентябре — 9,978 млн б/с.
Сообщалось, что страны ОПЕК+ по итогам министерской встречи приняли решение о продлении на 2026 год квот на добычу нефти, согласованных на 2025 год.
Кроме того, альянс продлил и действующие добровольные сокращения на 2,2 млн б/с, которых придерживаются восемь стран альянса — до конца первого квартала 2025 года. После этого страны ОПЕК+ должны начать восстановление добычи, которое продлится до конца сентября 2026 года.
Ограничения добычи на 1,65 млн б/с, которые ранее должны были закончиться в конце 2025 года, продлены до конца 2026 года. Кроме того, ОАЭ перенесли с января 2025 года на апрель 2025 года постепенное увеличение добычи на 300 тыс. б/с в рамках своей квоты ОПЕК+. Следующая министерская встреча ОПЕК+ запланирована на 28 мая 2025 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.