Свежее
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Максимальная выдаваемая в энергосистему мощность Амурской ТЭЦ-1 Дальневосточной генерирующей компании (входит в Группу РусГидро) увеличилась на 63 МВт. Это стало возможным в результате ввода в эксплуатацию нового силового трансформатора и другого электротехнического оборудования в рамках программы повышения надежности тепловых электростанций РусГидро.
Амурская ТЭЦ-1 расположена в городе Амурске Хабаровского края. Установленная мощность станции составляет 285 МВт, но располагаемая мощность станции была меньше, поскольку имевшиеся трансформаторы не обеспечивали выдачу полной мощности станции в энергосистему. Учитывая постоянный рост энергопотребления в ОЭС Востока, РусГидро приняло решение решить эту проблему путем монтажа на станции третьего трансформатора.
В рамках реализации проекта энергетики провели масштабный комплекс работ. Помимо установки нового трансформатора была выполнена реконструкция четырех ячеек распределительного устройства 110 кВ с заменой высоковольтных выключателей и разъединителей, высоковольтных вводов и устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. Монтажные работы были проведены в сжатые сроки и заняли всего 6,5 месяцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.