Свежее
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Французские энергетические компании TotalEnergies и EDF Renewables построят в Саудовской Аравии три солнечных парка совокупной мощностью 1,7 ГВт. Соглашения о строительстве солнечных электростанций между компаниями и саудовским правительством были подписаны в ходе визита президента Франции Эмманюэля Макрона в Эр-Рияд.
Согласно заявлению TotalEnergies, компания построит парк мощностью 0,3 ГВт в промышленном городе Рабиг в партнерстве с саудовской Aljomaih Energy and Water Company. Предполагается, что станция будет введена в эксплуатацию в 2026 году. EDF Renewables выиграла тендер на строительство солнечных парков Аль-Масаа мощностью 1 ГВт и Аль-Ханакия-2 мощностью 0,4 ГВт, в создании которых будет принимать участие китайская Государственная энергетическая инвестиционная корпорация (State Power Investment Corporation Limited, SPIC).
Обе французские компании заключили соглашения с Саудовской государственной компанией по закупкам электроэнергии (Saudi Power Procurement Company, SPPC) сроком на 25 лет. Строительство солнечных электростанций в Саудовской Аравии будет осуществляться по модели BOO (Build — Own — Operate, «строй — владей — эксплуатируй»). Стоимость проектов не разглашается.
Саудовская Аравия намерена к 2030 году реализовать серию проектов по производству энергии из возобновляемых источников, совокупная мощность которых будет достигать 130 ГВт. Сегодня королевство получает около 5 ГВт энергии из возобновляемых источников. По оценкам Международного энергетического агентства, в течение следующих пяти лет Саудовская Аравия сможет производить треть от общей мощности возобновляемой энергии в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…