Актуально
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в КазаниВ Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеХабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране трудаКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
Первый энергоблок Белорусской АЭС выведен в третий планово-предупредительный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе станции.
«Первый энергоблок Белорусской АЭС 3 декабря выведен в третий планово-предупредительный ремонт. В соответствии с международной практикой на каждом энергоблоке АЭС ежегодно проводятся планово-предупредительные ремонты для осуществления перегрузки ядерного топлива в реакторной установке и поддержания безопасности и надежности оборудования и технологических систем на самом высоком уровне», — говорится в сообщении.
В период остановки энергоблока специалисты выполнят плановое техобслуживание, диагностику, дефектацию и ремонт оборудования и технологических систем, проконтролируют состояние основного металла и сварных соединений оборудования и трубопроводов.
Также отмечается, что важной частью предстоящих работ станет замена отработавшего ядерного топлива на свежее — в активную зону реактора будет загружено около 25% тепловыделяющих сборок со свежим ядерным топливом. Планово-предупредительный ремонт будет осуществлен силами ремонтного персонала БелАЭС с привлечением персонала белорусских и российских подрядных организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Хабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда
Охрана труда в производственной сфере является ключевым элементом устойчивой и…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…