Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
МЭС Северо-Запада завершили монтаж грозотроса с волоконно-оптической линией связи (ВОЛС) на линии электропередачи 220 кВ Петрозаводская – Суоярви (Республика Карелия). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
В рамках работ на линии электропередачи 220 кВ Петрозаводская – Суоярви смонтировано 102 км грозозащитного троса. С помощью ВОЛС, встроенной в грозотрос, в Центр управления сетями МЭС Северо-Запада будет осуществляться передача диспетчерской информации, данных автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Это позволит оперативно реагировать на перебои в работе сети и своевременно устранять выявленные неполадки.
Линия электропередачи 220 кВ Петрозаводская – Суоярви протяженностью 102 км введена в работу в 1976 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий республики, среди которых ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта» и предприятия лесной и деревообрабатывающей промышленности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…