Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
«Россети» присоединили к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) за январь — сентябрь 2024 года почти 2,5 ГВт мощности. Об этом говорится в сообщении компании.
Первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Ставропольском крае совещание с филиалами компании — МЭС, на котором рассмотрены итоги деятельности по управлению ЕНЭС за девять месяцев. В мероприятии участвовали руководители профильных блоков компании и дочерних организаций, задействованных в обеспечении работы магистральной сетевой инфраструктуры, включая АО «Электромагистраль». Ключевой темой встречи стало повышение надежности ЕНЭС.
Муров отметил на совещании позитивные результаты Якутского и Хакасского предприятий, которые сократили аварийность на 55% и 41% соответственно по отношению к аналогичному периоду 2023 года. В числе лидеров он также назвал Московское, Ямало-Ненецкое и Самарское предприятия (снижение аварийности на 14-28%). «Перед всеми филиалами поставлена задача обеспечить необходимые показатели надежности при прохождении осенне-зимнего периода максимальных нагрузок», — подчеркивается в сообщении.
Объем технологического присоединения за девять месяцев 2024 года, как отмечают «Россети», составил 2,5 ГВт в сумме по всем филиалам и АО «Электромагистраль». «В числе крупнейших проектов было отмечено электроснабжение новых химических и добывающих предприятий на Дальнем Востоке», — говорится в сообщении.
Кроме того, на совещании обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры на приграничных территориях, обеспечение безопасности энергообъектов, подготовка к новому периоду тарифного регулирования. Как подчеркнул Муров, для всех филиалов приоритетной задачей остается реализация инвестиционной программы в соответствии с утвержденными сроками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.