Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Белоруссия намерена в несколько раз увеличить объемы своих подземных газовых хранилищ (ПГХ), сообщил первый заместитель председателя правительства республики Владимир Семашко белорусским парламентариям в среду в Минске.
«В настоящее время три белорусских подземных хранилища могут вместить 980 миллионов кубометров газа, но для того, чтобы избежать подобных перипетий, как у нас были недавно с Россией, необходимо иметь 3-4-месячный запас газа», — сказал Семашко.
Он пояснил, что речь идет о емкости хранилищ 4-5 миллионов кубометров газа.
«Такая задача поставлена, и есть программа достижения данного показателя к 2020 году», — уточнил белорусский первый вице-премьер.
Российский «Газпром» с 21 июня начал ограничивать поставки газа Белоруссии из-за долга белорусской стороны в примерно 190 миллионов долларов. В среду, 23 июня, когда ограничения достигли 60%, Минск объявил, что перевел «Газпрому» 187 миллионов долларов. Утром 24 июня «Газпром» сообщил, что Белоруссия погасила долг, и поставки газа республике возобновлены в полном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.