Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Россия в ноябре продолжит компенсировать перепроизводство нефти в рамках договоренностей ОПЕК+ и сократит добычу еще на 30 тыс. баррелей в сутки (б/с).
Согласно графику, размещенному на сайте ОПЕК, Россия в октябре должна была досократить производство на 10 тыс. б/с. В ноябре объем компенсации составит еще 30 тыс. б/с. Таким образом, Россия должна в ноябре выйти на добычу нефти в объеме 8,938 млн б/с.
Затем Россия продолжит компенсировать свои «долги» по снижению производства с марта по сентябрь 2025 года. Всего Россия к концу сентября 2025 года должна досократить добычу на 480 тыс. б/с.
Среди «должников» ОПЕК+, которые также обязались компенсировать перепроизводство нефти, находятся Ирак и Казахстан. Эти страны, согласно графику, должны были начать дополнительное сокращение добычи еще в августе. Ирак к сентябрю 2025 года должен досократить добычу нефти на 1,44 млн б/с, чтобы полностью исполнить договоренности ОПЕК+, а Казахстан — на 699 тыс. б/с.
При этом в ноябре Ирак, согласно графику, снижает производство на 100 тыс. б/с, а Казахстан — на 32 тыс. б/с.
С первого квартала 2024 года восемь стран ОПЕК+, включая Россию и Саудовскую Аравию, добровольно снижают производство на 2,2 млн баррелей в сутки (б/с). С октября 2024 года эти страны планировали постепенно начать восстанавливать добычу нефти, но перенесли эти действия на два месяца, до декабря. При этом в ОПЕК+ допускали пересмотр решения о восстановлении добычи в зависимости от рыночных условий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.