Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
К концу года объем заказов «Интер РАО» в сфере энергетического машиностроения увеличится до 200 млрд рублей. Об этом сообщил глава компании Сергей Дрегваль в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
«У нас на сегодняшний день портфель заказов сформирован уже в размере 142 млрд рублей в энергомаше с планами увеличения до конца года до 200 млрд рублей», — отметил Дрегваль.
Он напомнил, что в сентябре была создана компания «ИнтерРАО — машиностроение», в которую вошли машиностроительные предприятия — «Современные технологии газовых турбин», «Русские газовые турбины», «Воронежский трансформатор», «Невский трансформатор», а также Уральский турбинный завод и НПО «Элсиб».
Также у компании сформирован значительный сегмент заказов в строительных компаниях на сумму более 540 млрд рублей, добавил Дрегваль. «И портфель заказа на сегодняшний день составляет там уже более 540 млрд рублей, это очень большой объем. С учётом сказанного и с учетом тех компетенций, которые мы наработали в энергомаше и в строительстве, я считаю, что группа „Интер РАО“ готова к реализации любых проектов в сфере как минимум двух сегментов — это тепловая электрогенерация и электросетевой комплекс страны», — сказал Дрегваль.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.