Актуально
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуSaudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварииРоссети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
Минэнерго считает достаточной текущую маржинальность независимых АЗС и не ждет колебаний цен на различные виды топлива в этом сегменте. Об этом сказал глава департамента нефтегазового комплекса Минэнерго Антон Рубцов на совещании по развитию топливного рынка в Совете Федерации.
«При сегодняшней высокой ликвидности на бирже, маржинальность сетей АЗС, она у нас является индикатором, сохраняется на хорошем уровне. Поэтому у нас каких-либо опасений, что до конца года у нас будет давление на розничную цену, таких опасений нет», — сказал он.
Рубцов добавил, что реализация топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) за 9 месяцев выросла на 23% в годовом выражении.
«Сегодня на бирже за 9 месяцев 2024 года объем реализации моторного топлива по всем видам нефтепродуктов увеличился примерно на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — отметил чиновник. Рубцов подчеркнул, что основной прирост пришелся на дизельное топливо.
Он добавил, что товарные остатки бензина на нефтебазах находятся на 2% выше уровня прошлого года, по дизелю — на 5%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Saudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварии
Причиной стало обрушение части эстакады, по которой проходят трубопроводы с…
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
В 2026г компания планирует инвестировать в электросетевой комплекс региона около…
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…