Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
«Газпром» завершил строительство газопроводов к 22 сельским населенным пунктам Пермского края, что позволит обеспечить газом более 1,8 тыс. домовладений. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
«Компания завершила строительно-монтажные работы по пяти межпоселковым газопроводам к 22 деревням и селам Карагайского, Кишертского, Очерского и Чайковского округов. Это позволит в дальнейшем обеспечить газом более 1,8 тыс. домовладений и 12 котельных», — сообщается на сайте по итогам обсуждения газификации региона в ходе рабочей встречи губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.
Отмечается, что «Газпром» продолжает прокладывать еще 10 газопроводов к 37 населенным пунктам в девяти округах региона, а также ведет подготовку к началу строительства 12 новых газопроводов в 16 округах Пермского края.
«Люди очень ждут газ. Это создаст дополнительные возможности для развития промышленности, бизнеса, коммунальной инфраструктуры», — подчеркнул Махонин в ходе встречи с Миллером.
Также сообщается, что «Газпром» увеличивает мощности газораспределительных станций для подключения новых потребителей в уже газифицированных поселениях. Продолжается догазификация — сети бесплатно проводят к границам домовладений, в том числе в садоводческих товариществах, к котельным медицинских и образовательных организаций. Также до 16 станций увеличена сеть газовых заправок для автомобилей.
В настоящее время между «Газпромом» и правительством Пермского края действуют соглашения о сотрудничестве и расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, договор о газификации, программа развития газоснабжения и газификации на 2021–2025 годы, «дорожная карта» по расширению использования высокотехнологичной продукции, выпускаемой предприятиями региона в интересах компании, говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…