Актуально
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на КубаниГазпром указал на снижение производительности ПХГ Европы из-за сокращения запасов газаЧешская АЭС Темелин произвела в 2025г рекордный объем электричестваЭнергетики обеспечили 160 кВт детсаду в подмосковном БогородскеВ 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГОтбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
Специалисты свердловского филиала «Россети Урал» завершают монтаж двух новых силовых трансформаторов по 25 МВА каждый на подстанции 110 кВ «Волна» в Сысертском городском округе. Это позволит увеличить трансформаторную мощность подстанции в 1,5 раза – с 32 до 50 МВА.
Подстанция 110 кВ «Волна» обеспечивает электроснабжение более 12 тысяч жителей в населенных пунктах Патруши, Октябрьский, Большое Седельниково и Малое Седельниково, Бородулино, а также более десятка коллективных садов района Сулимовский торфяник. В данных населенных пунктах стремительно развивается индивидуальное жилищное строительство, возводятся новые объекты среднего и малого бизнеса.
В настоящий момент на центре питания завершаются финальные работы по модернизации энергообъекта. Энергетики выполнили замену коммутационного оборудования, а также релейной защиты и автоматики. Сейчас на подстанции продолжаются работы по реконструкции оборудования 10 кВ.
Суммарно на реконструкцию энергообъекта «Россети Урал» направят порядка 50 млн рублей. Все оборудование, используемое в ходе реконструкции подстанции, произведено в России. Завершить ввод объекта в работу энергетики планируют до начала зимнего периода, чтобы обеспечить надежным электроснабжением пригородных территорий столицы Урала в максимум нагрузок на сетевую инфраструктуру.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на Кубани
В некоторые районы электроснабжение уже вернули.
Газпром указал на снижение производительности ПХГ Европы из-за сокращения запасов газа
В ПХГ Европы на 31 декабря 2025г находилось 63 млрд…
Энергетики обеспечили 160 кВт детсаду в подмосковном Богородске
Смонтирована ТП с трансформатором 160 кВА.
В 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГ
Это на 28% больше, чем за 2024 г.
Отбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
До 15,4 млрд куб м.