Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
ПАО «МОЭК» 7 октября 2024 года приступило к подаче тепла в Москве. Включение отопления производится в соответствии с поступившим распоряжением Правительства города Москвы.
Подключение к теплу- поэтапный технологический процесс, в ходе которого крайне важно соблюдение гидравлических и температурных режимов. Вследствие этого подача тепловой энергии и прогрев внутридомовых систем отопления занимает определенный период времени и проходит в течение 5 дней. В первую очередь подача теплоносителя осуществляется на объекты социальной инфраструктуры (детсады, школы, больницы), затем в жилые дома, в офисные здания, и последними подключаются предприятия торговли и промышленности.
Еще до начала включения отопления специалисты «МОЭК» совместно с персоналом организаций, эксплуатирующих здания, провели заполнение разводящих сетей отопления и внутренних систем отопления зданий сетевой водой. Общий объем наполнения составляет до 1 млн куб. метров, с распределением по 4,5 тысячам километров разводящих сетей и внутридомовым сетям.
В работах по переводу системы теплоснабжения на зимний режим будет задействовано свыше 2500 сотрудников оперативного персонала «МОЭК».
В частности, для начала подачи тепла требуется изменить положение порядка 300 тысяч различных задвижек на тепловых сетях разного диаметра — от 100 мм до 1400 мм, запустить насосное оборудование, протестировать и настроить работу автоматики на более чем 10 тыс. тепловых пунктах, находящихся в эксплуатации «МОЭК»
В состав бригад, отрабатывающих подачу отопления на конкретном тепловом пункте, входят представителя различных специальностей — электрик, слесарь ЦТП и мастер по автоматике (КИПиА). На работы в каждом тепловом пункте, обеспечивающем поставку тепла в подключенные дома, требуется не менее получаса. Параллельно с увеличением потребления тепла в работу постепенно вводится расширенный состав насосного парка на 24-х насосно-перекачивающих станциях — это обеспечивает постепенный рост циркуляции теплоносителя в системе.
Одновременно с мероприятиями на оборудовании ПАО «МОЭК» все соответствующие операции на внутридомовом оборудовании выполняет персонал управляющих компаний. Его основная задача — обеспечить прием теплоносителя и его распределение по стоякам, а также проведение их развоздушивания для обеспечения циркуляции по системе отопления дома.
Всего подача тепла будет обеспечена в 74 тысяч зданий, из них 34 тысячи — жилые дома.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…