Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) в следующем году начнет пробную торговлю «зелеными» сертификатами, заявил управляющий директор по рынкам газа и электроэнергии биржи Сергей Трофименко на конференции «Совета рынка».
«Думаю, с нового года мы начнем тренировки по торговле зелеными сертификатами», — сказал он.
Трофимов пояснил, что биржа уже подготовила пять соглашений с крупнейшими поставщиками генерации о возможности торговли на бирже сертификатами.
«Чем отличается биржа? Прежде всего, мы не хотели бы делать доску объявлений, мы хотели бы сделать полноценную площадку, которая бы обеспечивала гарантии исполнения обязательств как со стороны покупателя, так и поставщиков, и формирование рыночной цены, которую может использоваться во внебиржевых сделках, как это сделано на российском рынке нефтепродуктов», — уточнил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…