Актуально
Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителейВ 2026г добычу антрацита на крупнейшем месторождении РФ планируют нарастить в 3 разаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $71 впервые с 29 январяЗапасов газа в ПХГ Европы осталось меньше, чем на конец прошлого отопительного сезонаПравительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе 55 млн т угля на ВостокПожар на Ильском НПЗ на Кубани потушен
«Россети» завершили масштабный проект по повышению надежности электроснабжения главного корпуса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова – крупнейшего научно-образовательного центра России, который в следующем году отметит 270-летие.
В рамках комплекса мероприятий компания «Россети Московский регион» построила 10 трансформаторных подстанций, проложила несколько кабельных линий общей протяженностью свыше 25 км.
Проект позволит обеспечить не только качественное электроснабжение университета, но и провести работы по демонтажу 27 подстанций, расположенных на разных этажах главного корпуса МГУ, тем самым освободить полезную площадь в образовательных целях.
Центральное здание университетского комплекса МГУ – самое высокое из семи построенных сталинских высоток. В нем расположены геологический, механико-математический и географический факультеты, ректорат, научная библиотека, музей землеведения, актовый зал и Дворец культуры. Несколько секторов здания выделены под общежития для студентов и аспирантов, а также квартиры для профессорско-преподавательского состава. Для функционирования этой инфраструктуры энергетики обеспечивают выдачу 23 МВт мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителей
В Новосибирске прошёл круглый стол по вопросам развития энергосистемы области,…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $71 впервые с 29 января
По данным на 10:56 мск, стоимость Brent росла на 0,97%,…
Запасов газа в ПХГ Европы осталось меньше, чем на конец прошлого отопительного сезона
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 35,9 млрд…
Правительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе 55 млн т угля на Восток
Это почти на 1 млн т больше, чем договоренность 2025г.
Пожар на Ильском НПЗ на Кубани потушен
Ранее была объявлена локализация пожара на площади 700 кв м.