Свежее
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026гИндия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонтСтраны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже планаВ Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ АлгаВ Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
«Россети» завершили масштабный проект по повышению надежности электроснабжения главного корпуса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова – крупнейшего научно-образовательного центра России, который в следующем году отметит 270-летие.
В рамках комплекса мероприятий компания «Россети Московский регион» построила 10 трансформаторных подстанций, проложила несколько кабельных линий общей протяженностью свыше 25 км.
Проект позволит обеспечить не только качественное электроснабжение университета, но и провести работы по демонтажу 27 подстанций, расположенных на разных этажах главного корпуса МГУ, тем самым освободить полезную площадь в образовательных целях.
Центральное здание университетского комплекса МГУ – самое высокое из семи построенных сталинских высоток. В нем расположены геологический, механико-математический и географический факультеты, ректорат, научная библиотека, музей землеведения, актовый зал и Дворец культуры. Несколько секторов здания выделены под общежития для студентов и аспирантов, а также квартиры для профессорско-преподавательского состава. Для функционирования этой инфраструктуры энергетики обеспечивают выдачу 23 МВт мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на…
Индия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%
До 36% с 31% в феврале.
Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонт
Остановка продлится на 15 дней дольше стандартного срока.
Страны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже плана
Без Ливии, Ирана и Венесуэлы, которые освобождены от исполнения сделки,…
В Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ Алга
На объекте завершена сборка двух трансформаторов мощностью по 80 МВА…
В Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
В 2024г в Казахстане добыли 87,7 млн т нефти. Переработка…