Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Планово-предупредительный ремонт с элементами модернизации второго энергоблока досрочно завершили на Ростовской АЭС, сообщили в пресс-службе станции.
«11 сентября 2024 года энергоблок № 2 Ростовской АЭС выведен на номинальный уровень мощности после завершения капитального планово-предупредительного ремонта (ППР), который стартовал 24 июля. Он завершился на 10 суток раньше установленного графиком срока, и уже 9 сентября энергоблок был включен в сеть», — говорится в сообщении.
На станции уточнили, что специалисты провели капремонт реакторной установки, цилиндра высокого давления турбоагрегата и генератора, а также ремонт основного оборудования турбинного отделения и систем безопасности. Вместе с этим на станции модернизировали ряд элементов блока. Капитальный ремонт с элементами модернизации позволит выработать дополнительно более 240 млн кВтч электроэнергии для потребителей Юга России.
В октябре специалисты приступят к ремонту энергоблока № 1, который завершится в 2025 году. В настоящее время энергоблоки Ростовской АЭС работают в штатном режиме. Нарушений безопасной эксплуатации нет, радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится в норме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…