Актуально
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) с начала года провели более 500 образовательных мероприятий по электробезопасности. В энергоуроках приняли участие порядка 10 тысяч детей и подростков из Амурской области, Приморского и Хабаровского края, Еврейской автономной области и юга Якутии. Инициативу энергокомпании поддерживают региональные министерства образования.
ДРСК с 2009 года реализует комплексную программу по электробезопасности. Энергетики проводят уроки в школах, детских садах, организуют мероприятия в детских оздоровительных лагерях и детских домах.
«Мы считаем своей ответственностью дать детям знания в вопросах правильного и безопасного обращения с электрическим током. На уроках мы даем максимум практических и теоретических знаний, которые помогут избежать опасных ситуаций при нахождении рядом с энергообъектами», — объясняет начальник управления корпоративных коммуникаций Ольга Амельченко.
Накануне учебного года энергетики провели мероприятие «Подружись с электричеством» на базе «Мухинка» Амурской области. Главная цель – знакомство детей с полезными и опасными свойствами электрического тока. На празднике электробезопасности гости получали новые знания, учились ходить «гусиным шагом», чтобы не попасть в зону шагового напряжения, собирали энергопазлы, а также посмотрели электрошоу с участием мультгероев. Помимо полезных знаний, все участники получили памятные тематические сувениры и информационные материалы по электробезопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.