Свежее
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордНа 4-х ВЛ-220 кВ в Архангельской области заменят 1,2 тыс гасителей вибрацииИзраиль договорился поставить Египту до 2040г 130 млрд куб м газа на $35 млрдПрограмма повышения надежности теплосетей левобережья Новосибирска завершится осеньюБолее 70 км газопроводов построено и реконструировано в Москве с начала года
Плановые работы по цементации русловой части плотины Сангтудинской ГЭС-1 завершены, сообщила пресс-служба станции во вторник.
«В результате цементации уровень фильтрации воды через плотину доведен до 0,93-0,95 кубического метра в секунду», — сказал гендиректор гидроузла Владимир Белов.
По его словам, для Сангтудинской ГЭС-1 суммарный фильтрационный расход, согласно расчетным проектным показателям, не должен превышать двух кубометров в секунду.
«Двукратное снижение фильтрации гарантирует безопасное и длительное использование плотины и других гидротехнических сооружений», — добавил он.
Цементация русловой части плотины велась поэтапно вместе с поднятием плотины.
В ходе работ в теле плотины были пробурены 393 скважины, в которые было закачано более 20 тысяч кубометров инъекционных растворов с добавками жидкого стекла и смолы.
ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» — совместное российско-таджикское предприятие, созданное в феврале 2005 года с целью завершения строительства и дальнейшей эксплуатации гидроэлектростанции на реке Вахш в Таджикистане.
Установленная мощность станции — 670 мегаватт. Ввод гидроэлектростанции в эксплуатацию в составе четырех гидроагрегатов состоялся 31 июля прошлого года с участием президентов РФ и Таджикистана . На долю Сангтудинской ГЭС-1 приходится около 15% совокупной выработки электроэнергии в Таджикистане. За пять месяцев текущего года ГЭС выработала 83,55 миллиона кВтч электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%
До 20,89 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Цена бензина Аи-95 выросла 7 августа на 0,95%, до 79,567…
На 4-х ВЛ-220 кВ в Архангельской области заменят 1,2 тыс гасителей вибрации
Модернизация усилит защиту ЛЭП от ветровых нагрузок и позволит обеспечить…
Израиль договорился поставить Египту до 2040г 130 млрд куб м газа на $35 млрд
Запасы израильского газового месторождения «Левиафан» на шельфе Средиземного моря насчитывают,…
Программа повышения надежности теплосетей левобережья Новосибирска завершится осенью
Общий объем инвестиций в программу составит порядка 1,5 млрд руб.
Более 70 км газопроводов построено и реконструировано в Москве с начала года
Продолжается оборудование столичных газовых сетей запорными устройствами, с помощью которых…