Свежее
Европа закачала в ПХГ уже более 12 млрд куб м газа к следующей зимеШатурская ГРЭС завершила отопительный сезонС начала года на кубанских и адыгейских ЛЭП установили 2,3 тыс ПЗУЕС рассматривает введение нулевой квоты в отношении газа из РФУченые создали компактную систему экомониторинга на биоэлектричествеМинфин готов обсуждать новые льготы для нефтяников после завершения сделки ОПЕК+
В лагере Группировки быстрого развертывания состоялась рабочая встреча врио Губернатора Курской области Алексея Смирнова и генерального директора «Россети Центр» Игоря Маковского. Обсудили текущую ситуацию и восстановление электроснабжения в пострадавших районах, сообщает тлг-канал «ИнформБюро».
Отдельно остановились на вопросах безопасности персонала энергокомпании при проведении работ в условиях высокого риска. Глава «Россети Центр» отметил, что для сотрудников и их семей, покинувших особо опасные районы, были созданы специальные пункты временного размещения.
Также Алексей Смирнов осмотрел лагерь и пообщался с энергетиками, которые в эти дни продолжают трудиться на территории курского приграничья.
«В это сложное время все службы и организации работают в особом режиме. Это же касается и энергетиков, обеспечивающих доступность электроэнергии для курян на самых сложных участках. Оперативное восстановление электроснабжения в пострадавших районах является важной задачей. Для этого принимаются все необходимые меры», – сказал врио Губернатора Курской области Алексей Смирнов.
«Непростая обстановка в Курской области находится на круглосуточном контроле энергетиков. Мы сосредоточили здесь все необходимые ресурсы, чтобы максимально быстро реагировать на любые нештатные ситуации и возвращать электроэнергию жителям региона. Лично возглавляю и координирую ход проведения восстановительных работ», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа закачала в ПХГ уже более 12 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб.
Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон
В межотопительный период планируется проведение капремонта энергоблока №3 и текущего…
С начала года на кубанских и адыгейских ЛЭП установили 2,3 тыс ПЗУ
Больше всего птицезащитных устройств установлено на ЛЭП в районах Черноморского…
ЕС рассматривает введение нулевой квоты в отношении газа из РФ
Европейские чиновники и представители бизнеса рассматривают возможные механизмы реализации плана…
Ученые создали компактную систему экомониторинга на биоэлектричестве
Электроэнергия генерируется за счет метаболической активности почвенных микроорганизмов в микробных…
Минфин готов обсуждать новые льготы для нефтяников после завершения сделки ОПЕК+
Заявил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.