Актуально
Более 120 новостроек по программе реновации присоединили к электросетям в 2025г в МосквеНа полигоне промотходов «Красный Бор» в Ленобласти завершено строительство противофильтрационной эшелонированной завесыВыполнен монтаж последней оболочки периферийной полости реактора БРЕСТ-ОД-300Билибинская АЭС полностью остановлена после 51 года эксплуатацииСО ЕЭС в марте проведет отбор агрегаторов энергоспроса на II кв 2026гВ 2025г Русснефть сократила показатель EBITDA до 42 млрд руб
В лагере Группировки быстрого развертывания состоялась рабочая встреча врио Губернатора Курской области Алексея Смирнова и генерального директора «Россети Центр» Игоря Маковского. Обсудили текущую ситуацию и восстановление электроснабжения в пострадавших районах, сообщает тлг-канал «ИнформБюро».
Отдельно остановились на вопросах безопасности персонала энергокомпании при проведении работ в условиях высокого риска. Глава «Россети Центр» отметил, что для сотрудников и их семей, покинувших особо опасные районы, были созданы специальные пункты временного размещения.
Также Алексей Смирнов осмотрел лагерь и пообщался с энергетиками, которые в эти дни продолжают трудиться на территории курского приграничья.
«В это сложное время все службы и организации работают в особом режиме. Это же касается и энергетиков, обеспечивающих доступность электроэнергии для курян на самых сложных участках. Оперативное восстановление электроснабжения в пострадавших районах является важной задачей. Для этого принимаются все необходимые меры», – сказал врио Губернатора Курской области Алексей Смирнов.
«Непростая обстановка в Курской области находится на круглосуточном контроле энергетиков. Мы сосредоточили здесь все необходимые ресурсы, чтобы максимально быстро реагировать на любые нештатные ситуации и возвращать электроэнергию жителям региона. Лично возглавляю и координирую ход проведения восстановительных работ», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 120 новостроек по программе реновации присоединили к электросетям в 2025г в Москве
В рамках работ по техприсоединению проложили более 600 км кабельных…
На полигоне промотходов «Красный Бор» в Ленобласти завершено строительство противофильтрационной эшелонированной завесы
Противофильтрационная эшелонированная завеса состоит из 10 составных частей и уходит…
Выполнен монтаж последней оболочки периферийной полости реактора БРЕСТ-ОД-300
Корпус блока реактора БРЕСТ-ОД-300 собран на 70%.
Билибинская АЭС полностью остановлена после 51 года эксплуатации
Это первый опыт полного останова атомной станции, находящейся в промышленной…
СО ЕЭС в марте проведет отбор агрегаторов энергоспроса на II кв 2026г
Участники отбора смогут подать ценовые заявки с 2 по 4…
В 2025г Русснефть сократила показатель EBITDA до 42 млрд руб
По итогам 2024г EBITDA компании составляла около 70 млрд руб.