Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Первый район в Северной Осетии — Моздокский — газифицирован на 100%, сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем тегерам-канале.
«Моздокский район газифицирован на 100%: дали старт пуску газа в дома жителей селений Хурикау и Кусово. По программе социальной догазификации в обоих населенных пунктах также построили внутрипоселковые сети газоснабжения. К участкам всех домовладений подвели газопровод. Пуск голубого топлива в дома будет происходить по мере готовности заявок», — говорится в сообщении.
Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, Моздокский район стал первым в республике газифицированным на 100%.
Благодаря сотрудничеству с ПАО «Газпром» в Северной Осетии уже построено два газопровода протяженностью 6 км.
Планируется также реализация нескольких крупных проектов, среди них — четыре высокогорных газопровода общей протяженностью более 80 км. В планах и строительство межпоселкового газопровода, который пройдет через перевал и соединит Алагирское и Дигорское ущелья республики. Это позволит включить в программу социальной догазификации высокогорные села.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.