Актуально
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в АрктикеПотери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс тКазахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн тКТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из КазахстанаМонголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктовМинэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
Первый район в Северной Осетии — Моздокский — газифицирован на 100%, сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем тегерам-канале.
«Моздокский район газифицирован на 100%: дали старт пуску газа в дома жителей селений Хурикау и Кусово. По программе социальной догазификации в обоих населенных пунктах также построили внутрипоселковые сети газоснабжения. К участкам всех домовладений подвели газопровод. Пуск голубого топлива в дома будет происходить по мере готовности заявок», — говорится в сообщении.
Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, Моздокский район стал первым в республике газифицированным на 100%.
Благодаря сотрудничеству с ПАО «Газпром» в Северной Осетии уже построено два газопровода протяженностью 6 км.
Планируется также реализация нескольких крупных проектов, среди них — четыре высокогорных газопровода общей протяженностью более 80 км. В планах и строительство межпоселкового газопровода, который пройдет через перевал и соединит Алагирское и Дигорское ущелья республики. Это позволит включить в программу социальной догазификации высокогорные села.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
Использование новых реагентов позволит избежать образования ледяных пробок (гидратов) в…
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс т
Месторождение Тенгиз планируется полностью ввести в эксплуатацию в течение недели.
Казахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.
КТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из Казахстана
После недавнего ввода в эксплуатацию еще одного выносного причального устройства.
Монголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктов
Потребление топлива в стране увеличивается более чем на 100 тыс…
Минэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…