Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Башкирская сетевая компания (дочернее предприятие АО «БЭСК») ведет реконструкцию подстанции «Иремель» в Учалинском районе Башкирии. Работы начались в июне. На сегодня демонтирован один устаревший морально и физически масляный выключатель 110 кВ, вместо него установлен современный элегазовый выключатель. Сетевики заменили масляный трансформатор тока 110 кВ на элегазовый аналог. Также произведена замена 6 разъединителей 110 кВ.
До ноября текущего года предстоит заменить еще по одному масляному выключателю и трансформатору тока 110 кВ, два разъединителя 110 кВ. Что касается релейной защиты и автоматики, то программа реконструкции подстанции предусматривает замену 8 устаревших электромеханических панелей защиты на 11 микропроцессорных шкафов РЗА, которые обладают существенно большим функционалом.
Обновление оборудования энергообъекта позволит электросетевикам решить многие задачи. В частности, через сеть подстанций 110 кВ ПС «Иремель» питает многочисленных потребителей в Учалинском районе Башкирии и Верхнеуральском районе Челябинской области. Это значит, что существенно возрастет надежность электроснабжения потребителей в двух регионах страны.
На снимке: подстанция «Иремель».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…