Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026гКазахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в ПодмосковьеБелоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
Вице-премьер РФ Александр Новак поручил Минэнерго, Минтрансу и ФАС представить в правительство предложения по приоритизации поставок нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов (СУГ). Это следует из протокола совещания у Новака, который есть в распоряжении ТАСС.
Согласованные ведомствами предложения должны быть представлены в правительство до 24 июля.
Поручение дано с учетом анализа логистических рисков поставок нефтепродуктов и СУГ, которые связаны с вступлением в силу с 1 сентября правил недискриминационного доступа перевозчиков к инфраструктуре железнодорожного транспорта. Как уточнил ТАСС источник, осведомленный о вступающих с осени правилах, приоритетность поставок нефтепродуктов вновь будет снижена до шестого уровня. При этом с марта этого года РЖД повысили приоритетность для топлива с шестой до третьей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.
Белоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
С реактором на быстрых нейтронах БН-1200М.