Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Авиадвигатель» (Пермь, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, ОДК) и ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-процентная дочерняя компания ЛУКОЙЛа) в мае текущего года подписали два контракта на поставку энергетического оборудования суммарной мощностью 96 МВт для нужд Повховского и Покачевского месторождений нефти и газа, говорится в пресс-релизе «Авиадвигателя».
«Реализация энергетических проектов на Повховском и Покачевском месторождениях позволит обеспечить инфраструктуру месторождений электроэнергией и теплом. Увеличивая мощность собственной генерации ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» не только снижает затраты на покупку электроэнергии у сбытовых компаний «большой» генерации, но и вносит вклад в программу утилизации попутного нефтяного газа, что позволяет повысить экологическую чистоту нефтепромыслов», — отмечается в сообщении.
Электростанции на Повховском и Покачевском месторождениях, в отличие от ранее построенных ГТЭС, будут функционировать в комбинированном цикле (ГТУ-ТЭЦ), что повышает эффективность использования топливного газа и снижает себестоимость выработки тепла и электроэнергии. На сегодняшний день специалисты «Авиадвигателя» успешно строят муниципальные и промышленные теплоэлектростанции на базе газотурбинных установок единичной мощностью 4, 6, 16 и 25 МВт, говорится в сообщении.
Окончательная отгрузка газотурбинного оборудования для Покачевского месторождения запланирована на июнь 2011 года, для Повховского месторождения — на октябрь 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.