Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Российская нефтяная отрасль к 2027 году станет полностью независимой от иностранного оборудования за счет размещения заказов на территории страны, это потребует порядка 1 трлн руб. инвестиций. Об этом сообщил глава компании Александр Дюков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Он отметил, что в настоящее время дефицит оборудования в стране составляет всего 200 позиций из 1 400.
«По оборудованию есть небольшая зависимость, но к 2027 году она будет устранена. Это позволит не только достигнуть технологической независимости, но это даст дополнительные заказы для наших машиностроителей. Мы оцениваем объемы этих дополнительных заказов один триллион рублей», — сказал Дюков.
По его словам, также для отрасли важное значение имеют цифровые технологии, которые позволяют значительно повысить эффективность работы как с трудноизвлекаемыми запасами, так и с традиционными запасами. «Мы их применяем по всей цепочке создания стоимости: от геологоразведки до добычи, переработки и реализации», — отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.