Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Строительства газопровода протяженностью 94 км начато в Омской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Виталий Хоценко. Газопровод позволит обеспечить бесперебойное газоснабжение трех районов на севере региона, которые в сильные морозы испытывают нехватку газа из-за истощения местного месторождения.
«Началось строительство газопровода-отвода протяженностью 94 км для газификации Тарского района. Для газификации наших северных районов строится несколько объектов. В Большереченском районе ведется строительство газопровода-отвода и двух газораспределительных станций, откуда дальше пойдет газопровод до Тарского района. Это позволит подключить новых абонентов и обеспечить бесперебойным газоснабжением существующих потребителей, получающих газ от Тевризского газоконденсатного месторождения», — написал Хоценко.
Работы ведутся по программе развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.
Проблемы с газоснабжением Тарского, Тевризского и Знаменского районов начались еще зимой 2019 года из-за истощения Тевризского месторождения. В сильные морозы из-за возрастающего потребления газа давление в газопроводе снижается, ряд потребителей переводят на отопление от альтернативных источников тепла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…