Актуально
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощностиНа 2-х ВЛ-220 кВ в Рязанской области заменили 28 опорВ Екатеринбурге завершена модернизация ПС 500 кВ Южная
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил взыскать с французской Engie 304,75 млн евро, если та нарушит запрет на продолжение разбирательства с «Газпром экспортом» за рубежом, следует из картотеки арбитража.
Ранее сообщалось, что суд удовлетворил исковое заявление «Газпром экспорта» к Engie. «Газпром экспорт» требовал запретить французской компании продолжать арбитражное разбирательство в Международном арбитражном суде при Международной торговой палате.
Французская Engie владеет крупнейшей газотранспортной сетью в Европе и является крупнейшим оператором подземных хранилищ газа (ПХГ) в Европе по мощности. Компания выступает одним из акционеров Nord Stream AG — оператора газопровода «Северный поток» («Газпром» — 51%, Wintershall Dea и E.ON — по 15,5%, Gasunie и Engie — по 9%), а также являлась одним из европейских инвесторов проекта «Северный поток — 2».
Engie в начале четвертого квартала 2022 года инициировала арбитраж против «Газпром экспорта» из-за недопоставок российского газа. Французская компания хочет добиться признания невыполнения «Газпром экспортом» своих обязательств по поставке газа перед Engie в соответствии с долгосрочными соглашениями о поставке газа и выплаты штрафов по контракту, а также компенсации убытков, возникших в результате этого неисполнения договора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Рязанской области заменили 28 опор
Опоры заменили на современные аналоги, устойчивые к сильным ветровым нагрузкам…
В Екатеринбурге завершена модернизация ПС 500 кВ Южная
Смонтированы новые элегазовые выключатели и разъединители, установлены современные трансформаторы тока…