Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Нигерская национальная нефтяная компания (SONIDEP) начала первые геологоразведочные работы в пустыне на юго-востоке страны. Об этом сообщил премьер-министр Нигера Али Махаман Ламин Зейн.
«22 июня наша углеводородная компания SONIDEP официально начинает подготовку к добыче нефти в качестве национального оператора», — заявил он во время церемонии в Хайдаре, в регионе Диффа.
С момента своего создания в 1977 году деятельность SONIDEP в основном ограничивалась сбытом нефтепродуктов. «Сегодня она приступает к разведке и эксплуатации сырой нефти и газа», — отметил министр.
По словам начальника таможни Али Сейбу Хассана, Нигер решил самостоятельно добывать нефть, чтобы обеспечить экономический суверенитет и максимизировать прибыль.
Ранее в марте совет министров Нигера принял декрет о разделе продукции между государством и SONIDEP. Он касается нефтяного блока в Билме (северо-восток, регион Агадес) и трех других в Агадеме (восток, регион Диффа), где уже находятся нефтяные скважины, эксплуатируемые с 2011 года Китайской национальной нефтяной корпорацией (CNPC). С 2011 года Нигер перерабатывает около 20 тыс. баррелей в день, в основном дизельного топлива и бензина, в Зиндере, на востоке страны. При этом официально заявленные запасы страны составляют около 2 млрд баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…