Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил исковое заявление «Газпром экспорта» к чешской innogy Energie о запрете продолжать разбирательство в зарубежном арбитраже, следует из картотеки арбитража.
Ранее «Газпром экспорт» требовал запретить innogy Energie продолжать арбитражное разбирательство в Международном арбитражном суде при Международной торговой палате.
«Удовлетворить заявление», — сказано в решении суда.
innogy Energie специализируется на поставках природного газа, электроэнергии и тепла потребителям, производстве тепловой и электрической энергии.
Ранее «Газпром» подавал в российский суд иски к германским трейдерам Uniper Global Commodities SE и Metha-Methanhandel GmbH, австрийским OMV Exploration & Production GmbH и OMV Gas Marketing & Trading GmbH, чешским NET4GAS и CEZ, «Нафтогазу Украины», нидерландской газотранспортной Gasunie Transport Service, оператору газопровода BBL между Великобританией и Нидерландами, словацкой ZSE Energia, швейцарской DXT Commodities, французской Engie и польско-российской компании Europol GAZ, которая владеет польским участком газопровода Ямал — Европа, с требованием запретить продолжать арбитражные разбирательства в зарубежных судебных инстанциях. По всем искам российская компания добилась введения запрета на продолжение арбитража.
Также «Газпром экспорт» подал аналогичные иски к швейцарской Axpo Solutions AG и словацкой Vychodoslovenska energetika, заседания по ним назначены на 4 июля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…