Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Одиннадцать межпоселковых газопроводов построят в Самарской области до 2025 года в рамках программы газоснабжения и газификации региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона по итогам встречи врио губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева и генерального директора «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Уровень газификации в Самарской области выше, чем в среднем по стране — более 94%. Сегодня компания сконцентрирована на развитии и модернизации газовой инфраструктуры региона. По итогам реализации программы развития газоснабжения и газификации субъекта на 2021–2025 годы будет построено в общей сложности 11 межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей для газификации населенных пунктов в Сызранском, Безенчукском, Волжском и Красноярском районах», — передают слова Сергея Густова в правительстве региона.
По его словам, уже проведено техническое перевооружение 10 газораспределительных станций (ГРС) и реконструкция одного газопровода-отвода и ГРС. Также планируется построить два газопровода-отвода с ГРС в Волжском и Сергиевском районах области.
«В регионе на сегодняшний день хороший уровень газификации, но есть и вопросы. <…> Сегодняшняя встреча дает уверенность, что мы решим все имеющиеся вопросы и будем двигаться вперед. Промышленность будет развиваться опережающими темпами, есть большое количество заявок на подключение газа, поэтому будем работать при поддержке коллег и партнеров», — сказал Вячеслав Федорищев.
В Самарской области по программе газификации построено 584 км газопроводов, к газу подключено более 9 тыс. новых абонентов. Действует также отдельная программа по подключению газа семьям участников специальной военной операции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…