Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Основные последствия разлива нефти и попадания ее в ручей Войвож в Ухтинском районе Республики Коми намерены ликвидировать до конца июня. До октября планируется очистить берега ручья и убрать остаточные загрязнения, сообщила министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Екатерина Киселевич.
Как сообщала 3 июня глава Минприроды Коми, предварительно, вылилось 0,4 кубометра нефти, загрязнено около 1 тыс. кв. метров.
«Основное загрязнение планируют убрать до конца июня, потом до октября будут проводить мероприятия по отмыванию берегов ручья и убирать остаточные загрязнения, рекультивацию завершат в следующем году», — написала министр в своем телеграм-канале.
По ее информации, при разгерметизации нефтепровода ППСН «Ярега» — ПСП «Ухта» произошло попадание нефтесодержащей жидкости в незначительном объеме в ручей Малый Войвож. На ручье поставлено 25 рубежей боновых заграждений. По данным на 4 июня, к ликвидации последствий утечки привлечено 23 человека и семь единиц техники.
«Собрано: нефтесодержащей жидкости, в том числе с водной поверхности ручья Войвож — 231 кубометр, нефтезагрязненных земель — 20 кубометров, очищено 50 кв. метров. Осуществляется отсыпка подъездной дороги, отсыпано 40 метров», — сообщила министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…