Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
Чешская компания MND намерена приобрести оставшиеся 2,63% акций «Газпрома» в компании Moravia Gas Storage (MGS), которая управляет подземным хранилищем газа (ПХГ) «Дамборжице» на юге Чехии. Об этом сообщила британская газета The Guardian со ссылкой на попавший в ее распоряжение документ.
Отмечается, что сделка уже одобрена и будет завершена к концу июня. «Газпром» ввел в эксплуатацию ПХГ «Дамборжице» в 2016 году. Начало проекту было положено в 2013 году, когда было подписано соглашение о совместном предприятии между компаниями «Газпром экспорт» и MND. За последние месяцы MND увеличила свою долю в MGS до 97,37%, после того как компания-оператор выпустила новые акции на сумму 36 млн крон ($1,6 млн).
MND входит в инвестиционную группу KKCG чешского бизнесмена Карела Комарека. Еще в июне 2022 года представители KKCG обещали британским парламентариям разорвать связи с «Газпромом» в связи со специальной военной операции РФ на Украине.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…