Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Свыше 40 электрических подстанций построили и реконструировали в Московской области с начала текущего года. В этом году работы по повышению качества и надежности электроснабжения пройдут в 33 городских округах, об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.
«В рамках программы специалисты „Мособлэнерго“ с начала 2024 года построили и реконструировали 43 подстанции для повышения надежности электроснабжения жителей региона. Мероприятия были выполнены в городских округах Балашиха, Домодедово, Дубна, Егорьевск, Истра, Котельники, Красногорск, Мытищи, Павловский Посад, Серпухов, Чехов, Щелково, а также в Пушкинском, Одинцовском, Наро-Фоминском», — говорится в сообщении.
В пресс-службе рассказали, что также с начала текущего года специалисты Мособлэнерго заменили 254 опоры и 30,7 км кабеля на воздушных и кабельных линиях электропередачи, а также реконструировали почти 20 км воздушных и кабельных линий электропередачи и построили 32,7 км ЛЭП.
«Мы четвертый год подряд реализуем программу повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья, в рамках которой выполняем мероприятия по ремонту, реконструкции и строительству энергообъектов. За это время нам удалось повысить качество электроснабжения в среднем на 20%. Ежегодно стараемся увеличивать количество муниципалитетов, которые охватывает программа. Для сравнения: в прошлом году работы проводились в 26 округах, в этом — в 33. Акцент делается на тех районах, где было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. То есть мы учитываем жалобы жителей и, исходя из этого, формируем программу мероприятий», — привели в тексте слова вице-губернатора — министра энергетики Подмосковья Евгения Хромушина.
Отмечается, что работы по программе повышения надежности электроснабжения потребителей также пройдут в Раменском, Волоколамском, Ленинском, Богородском, Орехово-Зуевском и других городских округах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.