Актуально
В РФ выпустили 1-й мобильный накопитель энергии для резервного энергоснабженияСуд Пермского края обязал снести самовольные постройки в охранных зонах ВЛ-35 кВВ Омской энергосистеме проведена общесистемная противоаварийная тренировкаЗа месяц падение добычи угля в Сибири замедлилось почти в 4 разаСМЗУ интегрирована еще в одно контролируемое сечение Иркутской энергосистемыВ Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВт
«Россети Московский регион» завершили строительно-монтажные работы в рамках технологического присоединения к сетям храмового комплекса на Березовой аллее в районе Отрадное г. Москвы. Он возводится на территории временного храма в честь блаженной Ксении Петербургской и запроектирован в традициях древнерусской архитектуры второй половины ХII века — пятиглавым с традиционной крестовокупольной системой сводчатых покрытий. Посещать церковные службы смогут одновременно 1500 прихожан.
Для электроснабжения храма специалисты «Россети Московский регион» проложили четыре кабельные линии 0,4 кВ общей протяженностью более 1 км, из них свыше 0,4 км методом горизонтально направленного бурения. В трансформаторной подстанции установлены приборы учета электроэнергии. Совокупная присоединенная мощность составит 342 кВт, и будет выдана по готовности заявителя.
Храмовый комплекс, запитанный от двух питающих центров – подстанций «Владыкино» и «Свиблово», будет обеспечен электроснабжением в соответствие со второй категорией надежности, и в случае отключения одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ выпустили 1-й мобильный накопитель энергии для резервного энергоснабжения
Мощность образца составляет 100 кВт.
Суд Пермского края обязал снести самовольные постройки в охранных зонах ВЛ-35 кВ
Нарушения охранных зон ВЛ-35 кВ, расположенных в Кировском районе Перми,…
В Омской энергосистеме проведена общесистемная противоаварийная тренировка
Участие в тренировке приняли диспетчеры Омского РДУ, персонал крупнейших электросетевых…
За месяц падение добычи угля в Сибири замедлилось почти в 4 раза
При этом экспорт угля из Кузбасса вырос в августе относительно…
СМЗУ интегрирована еще в одно контролируемое сечение Иркутской энергосистемы
Цифровое решение позволило увеличить пропускную способность сети на 20 МВт.
В Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВт
Кторый будет обеспечиваться электроэнергией Усть-Среднеканской ГЭС.