Свежее
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской областиЦена нефти Brent на ICE превысила $70 впервые с 24 июняВодоканал Нальчика задолжал за потребленную электроэнергию 739 млн рубРосатом примет участие в создании системы физической защиты АЭС Эд-Дабаа в ЕгиптеПрограмма развития Газпрома до 2035г предусматривает оптимизацию инвестпрограммыВ Ленобласти разработали 5-летнюю программу по защите ЛЭП от ураганов
Научно-технический совет (НТС) по вопросам развития топливно-энергетического комплекса РФ создан при министре энергетики Сергее Цивилеве. Об этом сообщается в телеграм-канале Минэнерго России.
«По поручению министра энергетики России Сергея Цивилева при главе Минэнерго РФ сформирован новый научно-технический совет (НТС) по вопросам научно-технологического развития топливно-энергетического комплекса. Орган заменит собой все ранее существовавшие НТС и рабочие группы схожей направленности при Минэнерго», — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что одна из основных целей работы совета — достижение технологического суверенитета российской энергетики. Его деятельность, в частности, будет направлена на создание и внедрение критически важных технологий для наукоемких областей ТЭК, в том числе в рамках задач, стоящих перед координационным советом по импортозамещению нефтегазового оборудования при правкомиссии по импортозамещению.
В Минэнерго подчеркули, что НТС будет способствовать формированию отраслевого заказа, обеспечивающего долгосрочный спрос на высокотехнологичную продукцию российского производства, а также взаимодействие с отраслями в области создания стандартов и испытательных методик.
«НТС будет возглавлять лично министр энергетики Сергей Цивилев во взаимодействии с отраслями ТЭК, научными институтами и организациями», — говорится в сообщении.
В Минэнерго заключили, что в состав совета также войдут первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, заместитель председателя комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика» Дмитрий Исламов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…
Цена нефти Brent на ICE превысила $70 впервые с 24 июня
По данным биржи на 18:25 мск, цена Brent росла на…
Водоканал Нальчика задолжал за потребленную электроэнергию 739 млн руб
В пользу энергосбытовой компании уже вынесено 39 судебных решений на…
Росатом примет участие в создании системы физической защиты АЭС Эд-Дабаа в Египте
Площадка станции будет оснащена современными системами безопасности, которые полностью соответствует…
Программа развития Газпрома до 2035г предусматривает оптимизацию инвестпрограммы
В том числе предусматривает необходимость диверсификации поставок газа на внешние…
В Ленобласти разработали 5-летнюю программу по защите ЛЭП от ураганов
Работы начнутся осенью 2025 года и затронут прежде всего ВЛ-6-10…