Актуально
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом мореСистемы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонтаЭБ-3 Ростовской АЭС отключат от сети для планового ремонтаВ Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами ЛукойлаЧистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес выросла на 2,6%
На Николаевской ТЭЦ продолжаются работы по переводу на сжигание природного газа котлоагрегата №4. Специалисты филиала «Северный» АО «ХРМК» (входит в Группу РусГидро) приступили к монтажным работам необходимым для технического перевооружения оборудования. Таким образом, это будет пятый из шести газифицированных котлоагрегатов станции.
Производственная программа Дальневосточной генерирующей компании (входит в Группу РусГидро) предусматривает полный перевод Николаевской ТЭЦ с мазута на сжигание природного газа. Работы проводят специалисты Хабаровской ремонтно-монтажной компании с 2008 года. Завершить перевод котлоагрегатов на сжигание природного газа станции планируется в 2025 году. Это сделает работу теплоцентрали экономически более эффективной, а также значительно улучшит экологические параметры станции.
Николаевская ТЭЦ Хабаровского края (АО «ДГК») играет важную роль в обеспечении энергоснабжения города Николаевска-на-Амуре и прилегающих населенных пунктов. Станция мощностью 130,6 МВт по производству электричества и тепловой мощностью 321,2 Гкал/ч является основным поставщиком энергетических услуг центру одного из северных районов края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…
Системы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонта
В 2024г капремонт газового оборудования был завершен в 1816 домах,…
ЭБ-3 Ростовской АЭС отключат от сети для планового ремонта
В период отключения атомщики отремонтируют реакторную установку с полной выгрузкой…
В Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами Лукойла
С момента назначения особого управляющего нынешнее руководство НПЗ «Лукойл нефтохим…
Чистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес выросла на 2,6%
До 113,8 млрд руб.