Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) после увеличения выпуска топлива в апреле 2024 года в годовом сравнении вернулись в мае к обычным для этого времени года объемам производства, сообщили в Минэнерго РФ, комментируя статистику Росстата.
«По итогам апреля отмечался рост производства моторных топлив, призванный компенсировать объемы, выпавшие из-за внеплановых ремонтов НПЗ. В начале мая общее производство моторных топлив вернулось на прежний уровень», — сообщили в министерстве.
По данным Росстата, на прошлой неделе — с 29 апреля по 5 мая — Россия сократила в недельном сравнении выпуск бензина на 4,4%, до 780,6 тыс. тонн, объем выпуска дизеля остался на том же уровне — 1,664 млн тонн.
Год назад примерно в том же отрезке времени (данные Росстата есть для недели с 1 по 7 мая 2023 года) выпуск бензина составил 774,5 тыс. тонн, а дизеля — 1,544 млн тонн, что ниже уровня 2024 года.
«Внутренний рынок полностью обеспечен предложением, накоплено достаточно товарных запасов в преддверии сезона начала ремонтов НПЗ. Минэнерго продолжает в ежесуточном режиме осуществлять мониторинг ситуации», — подчеркнули в министерстве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…