Актуально
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУСмесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФНа удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколенияРоссети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосованияОтопительный сезон стартовал в большинстве районов ЗабайкальяЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Финский государственный энергоконцерн Fortum построит пилотный завод по производству водорода в Ловиисе, рядом с действующей АЭС, запуск намечен на конец 2025 года. Об компания сообщила в пресс-релизе.
«Fortum занимает сильную позицию в производстве экологически чистой энергии, и мы стремимся найти решения, которые помогут нашим промышленным клиентам декарбонизировать свою деятельность. Мы работаем над развитием производства чистого водорода в странах Северной Европы и активно участвуем в научно-исследовательском сотрудничестве, например, с компаниями лесной, сталелитейной, химической промышленности и транспортного сектора», — отметила представитель Fortum Сату Сипола.
Отмечается, что строительство испытательного центра начнется летом 2024 года, а ввод завода в эксплуатацию намечен на конец 2025 года.
Водород будет производиться с помощью электролиза с использованием электричества для разделения воды на водород и кислород мощностью около двух мегаватт от основной сети и с использованием воды в Ловиисе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…
Смесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Ученые Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.
На удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколения
С начала 2025г новые комплексы приняли вахтовиков на 5 месторождениях…
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосования
1 757 избирательных участков на территории региона.
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
В Чите начало отопительного периода запланировано на 17 сентября.
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…