Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Российское правительство упростило порядок заключения договоров энергоснабжения для граждан, проживающих в садовых некоммерческих товариществах (СНТ). Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.
Как следует из материалов правительства, теперь для заключения прямого договора энергоснабжения жителям СНТ достаточно подать заявку в энергосбытовую организацию и в режиме одного окна получить бесплатную комплексную услугу.
После отправления соответствующей заявки на сайте энергосбытовой организации для обратившихся граждан будет создаваться личный кабинет. В нем будет размещен проект договора энергоснабжения, а также информация о допуске в эксплуатацию уже имеющегося у гражданина прибора учета электроэнергии.
«Энергосбытовая организация сама урегулирует с сетевой организацией все необходимые мероприятия, а допуск прибора учета электроэнергии будет осуществлен сетевой организацией в течение 30 дней», — поясняют в кабмине.
Как отмечал вице-премьер РФ Александр Новак, «принятые изменения позволят существенно упростить выход садоводов на прямой договор с энергосбытовой организацией, что повысит качество обслуживания и энергоснабжения граждан».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.