Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Украина во вторник увеличит импорт электроэнергии до более чем 18 тыс. МВт в час. Об этом сообщило министерство энергетики страны.
В сообщении в телеграм-канале ведомства уточняется, что сегодня «прогнозируется импорт электроэнергии на уровне 18 649 МВт в час, экспорт отсутствует».
Накануне и 24 марта Украина импортировала порядка 15 тыс. МВт в час, 23 марта этот показатель составлял 12 784 МВт в час. При этом в предыдущие дни прогнозируемый импорт не превышал 6 тыс. МВт.
22 марта министр энергетики Украины Герман Галущенко заявлял, что в стране повреждены объекты генерации, системы передачи и распределения электроэнергии. В ряде областей были введены аварийные графики отключения электричества, применялись также экстренные отключения. Сообщения о повреждении критической инфраструктуры в ряде областей поступали и в минувшие выходные.
Накануне Галущенко информировал, что Киев просит европейские страны увеличить возможности поставок электроэнергии в страну минимум до 2,5 ГВт. По его словам, на сегодняшний день предполагается возможность импорта на Украину до 1,7 ГВт, а стране, по словам Галущенко, «нужно больше электроэнергии».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…