Свежее
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связиВ Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая УсаБолее 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогодыШатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Специалисты ДРСК приняли участие в Ярмарке вакансий, которая прошла в Амурском государственном университете. На мероприятии студенты энергетического факультета смогли не только узнать более подробно о деятельности компании, структуре и главных преимуществах работы в отрасли, но и лично пообщаться со специалистами производственных и кадровых подразделений.
«Наша компания заинтересована в трудоустройстве молодых специалистов. Мы ежегодно участвуем в ярмарке вакансий в госуниверситете и нам интересны кандидаты с высоким уровнем мотивации к профессиональному росту, — отметил заместитель генерального директора по корпоративно-правовому управлению Сергей Коврижкин. — Также мы ждем студентов и выпускников энергетического факультета в качестве практикантов и молодых специалистов в наших филиалах».
Кадровой службой компании было отмечено, что мотивация в отношении персонала на предприятии строится на понятной и прозрачной системе оплаты труда, а также на широких возможностях развития и профессионального роста сотрудников.
Алексей Казакул, заместитель главного инженера АО «ДРСК», в прошлом выпускник АмГу, на личном примере рассказал студентам, о том, как можно построить карьеру в энергокомпании. Кроме этого, во время индивидуальных консультаций Алексей Александрович, рассказал будущим выпускникам о том, какие специалисты больше всего востребованы сегодня на предприятии. Ребята задавали вопросы, обменивались данными с представителями ДРСК, а также узнавали об условиях трудоустройства.
На сегодняшний день в энергокомпании более 500 вакансий, большая часть из которых — рабочие профессии. Всего в ДРСК работают порядка 7 300 человек в исполнительном аппарате и пяти филиалах компании в Амурской области, Хабаровском и Приморском крае, Южной Якутии и ЕАО.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.
В Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая Уса
Отремонтировали 2 силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый, 6 разъединителей,…
Более 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды
Повреждено 27 ВЛ-6-10 кВ. Отключено 676 ТП, 52 населенных пункта.
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.