Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Минэнерго РФ до конца апреля текущего года может внести на рассмотрение в правительство концепцию развития рынка газомоторного топлива. Об этом сообщил директор департамента развития газовой отрасли Минэнерго Артем Верхов в ходе «круглого стола» в Совете Федерации.
«У нас подготовлена — и надеемся, что до конца апреля внесем в правительство — концепция развития рынков газомоторного топлива», — сказал он.
Ранее Верхов сообщал, что общий объем снижения расходов на топливо в России до 2035 года за счет реализации концепции развития рынка газомоторного топлива может составить 4,7 трлн рублей. При этом сокращение выбросов парниковых газов за этот период составит 61,9 млн тонн.
Как ожидается, объем потребления газомоторного топлива (КПГ и СПГ — компримированный природный газ и сжиженный природный газ) в России в 2030 году вырастет до 9,1 млрд куб. м, а в 2035 году — до 15,4 млрд куб. м (рост в 8,8 раза по отношению к 2022 году). Большой потенциал прироста потребления метана в качестве топлива Минэнерго ждет на сельхозтехнике, карьерной технике и на водном транспорте.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.