Актуально
В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВтСуд на Урале 26 января рассмотрит жалобы на обращение Облкоммунэнерго в доход РФНа Владивостокской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию энергоблок 120 МВтЭкспорт СПГ США в октябре стал рекордным за все время наблюденийВ Благовещенском районе Башкирии продолжается строительство ВЛ-35 кВНа востоке Кубани реконструирована ПС 330 кВ
14 марта 2024 года в Новосибирском центре культуры и отдыха «Победа» состоялась торжественная встреча трудовых династий под девизом: «Человек труда – гордость Сибири!». Мероприятие проводилось в рамках «Года семьи», объявленного в 2024 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. В мероприятии помимо самих трудовых династий приняли участие представители правительства Новосибирской области и Сенатор Федерального собрания РФ, трёхкратный Олимпийский чемпион и Герой России Александр Карелин.
На прошедшей встрече династий, была отмечена одна из самых заслуженных семей потомственных энергетиков АО «РЭС» – династия Кудрявцевых. Благодарственное письмо из рук заместителя министра ЖКХ и энергетики региона Евгения Назарова получили сын основателя династии Андрей Кудрявцев и его внук Владимир. Трудовую династию поблагодарили за верность профессии энергетика и многолетний добросовестный труд.
Стоит отметить, что это далеко не единственная династия в компании, где созданы все условия для продолжения и укрепления трудовых династий, их членов с полным основанием можно назвать «золотым фондом» предприятия. В том же филиале «Восточные электрические сети», где уже много лет трудится семья Кудрявцевых, есть еще 3 династии энергетиков. Стаж каждой из них давно преодолел 100-летний рубеж.
А в Татарских электросетях АО «РЭС» есть династия, основатели которой в 2021 году отметили золотую свадьбу. Настоящим рекордсменом по количеству династий и, соответственно, продолжительности трудового стажа является филиал «Карасукские электрические сети». Он насчитывает в рядах своих тружеников 19 династий, общий стаж которых уже превысил 1237 лет.
Немало выдающихся трудовых династий имеется и в остальных филиалах компании, созидательный путь каждой из них достоин отдельного рассказа. Их яркие примеры служат воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к труду, сохранению преемственности и традиций.
В АО «РЭС» всячески поддерживается институт семьи, подтверждение этому не только организация семейных спортивных и культурно-массовых мероприятий и оказание всесторонней помощи семьям работников со стороны работодателя и профсоюза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВт
Станция будет вырабатывать около 210 млн кВтч электроэнергии в год.
Суд на Урале 26 января рассмотрит жалобы на обращение Облкоммунэнерго в доход РФ
Поступило 17 таких жалоб, заседание пройдет в закрытом режиме.
На Владивостокской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию энергоблок 120 МВт
Общая установленная мощность ТЭЦ-2 с началом работы нового энергоблока возросла…
Экспорт СПГ США в октябре стал рекордным за все время наблюдений
14,2 млрд куб м.
В Благовещенском районе Башкирии продолжается строительство ВЛ-35 кВ
ЛЭП оптимизирует схемы электроснабжения 2-х ПС 35 кВ селах Турбаслы…
На востоке Кубани реконструирована ПС 330 кВ
Выполнены переподключения 3-х автотрансформаторов в новые ячейки.