Актуально
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из КатараПоставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
Россия готова сотрудничать с Нигерией в вопросах разведки нефтегазовых месторождений, в том числе на шельфе. Об этом заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов на встрече с министром нефтегазовых ресурсов Нигерии Экперикпе Экпо, которая проходит в рамках Форума стран — экспортеров газа в Алжире.
«Российские компании готовы предложить свои услуги по поиску и разведке месторождений углеводородного сырья, выполнению морских сейсморазведочных работ в Нигерии», — отметил Шульгинов, слова которого приводятся в Telegram-канале Минэнерго.
Стороны также обсудили сотрудничество по созданию сети газозаправочных станций.
«Они заинтересовались мобильными СПГ-заправками. У нас хорошее сотрудничество в рамках ОПЕК, хотят и по газу больше сотрудничать», — добавил Шульгинов.
Также стороны отметили, что заинтересованы в развитии энергодиалога по всем направлениям, в том числе в части геологических работ, а также обсудили взаимодействие в формате Форума стран — экспортеров газа и сотрудничество в рамках ОПЕК+.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из Катара
Ранее Qatar Energy проинформировала о приостановке производства СПГ и сопутствующих…
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%
По итогам 2025г РФ стала 3-м по значимости поставщиком СПГ…
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%
К 12:40 мск фьючерс на Brent торговался на уровне $92,49…
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.