Свежее
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
В 2024г Россети Тюмень планируют направить 5,4 млрд руб на развитие электросетевого комплекса Тюменской области. По сравнению с фактом прошлого года объем инвестиций компании в экономику региона увеличится на 10%. В программе энергетиков – строительство и реконструкция более 400 км линий электропередачи и 43 высоковольтных питающих центров.
Тюменская область – интенсивно развивающийся регион, обладающий высоким промышленным потенциалом. В субъекте строится новое жилье и социальная инфраструктура, открываются промышленные и аграрные производства. Для обеспечения технологического присоединения потребителей энергетики в текущем году планируют строительство более 230 км линий электропередачи (ЛЭП) и свыше 400 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Существенное внимание специалисты уделят реновации электросетевой инфраструктуры в самом густонаселенном Тюменском районе.
Значительный объем инвестиций энергокомпания направит на развитие опорной высоковольтной сети. Так, в 2024 году «Россети Тюмень» планируют завершить работы по реконструкции перехода воздушных ЛЭП 110 кВ «Горная – Косач» и «Горная – Уват» через реку Иртыш. В результате повысится надежность электроснабжения жителей Уватского района и ключевых объектов транспортировки углеводородов в центральную часть страны. Суммарное финансирование проектов по перевооружению и модернизации энергообъектов в текущем году составит порядка 1,7 млрд рублей.
Инвестиционная программа «Россети Тюмень» синхронизирована с потребностями региона в энергомощности и способствует социально-экономическому развитию Тюменской области. Реализация запланированных на 2024 год проектов позволит не только повысить надежность электроснабжения жителей, но и обеспечить выдачу необходимой мощности социальной инфраструктуре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…