Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
«Россети» завершили три крупных проекта по реконструкции подстанций 110 кВ «Адлер», «Кудепста» и «Пасечная» в Сочи, инвестиции составили около 3 млрд рублей.
После комплексной реконструкции введены в работу высокоавтоматизированные подстанции 110 кВ «Адлер», «Кудепста» и «Пасечная». Реконструированные питающие центры расположены в самых густонаселенных районах Сочи — Центральном и Адлерском.
От работы подстанций зависит электроснабжение жителей города, курортной инфраструктуры и международного аэропорта им. В. И. Севастьянова. Энергообъекты также участвуют в электроснабжении ключевых мероприятий, в том числе Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в начале марта 2024 года, подчеркивает компания.
В этом году группа «Россети» направит на финансирование проектов в регионе почти 20 млрд рублей.
По итогам реконструкции мощность подстанций увеличена до 210 мегавольт-ампер. Это позволило снять перегрузку трансформаторов и исключить риски перебоев в электроснабжении потребителей, отметили в компании. В ходе реконструкции специалисты установили высоконадежное оборудование, в том числе силовые трансформаторы российского производства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…