Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
«Газпром» сейчас прорабатывает изменения в программу газификации Благовещенска с целью подвести газ к Благовещенской ТЭЦ. Об этом заявил начальник департамента «Газпрома» Владимир Марков в Совете Федерации.
«На стадии формирования программы газификации на 2021–2025 годы вопрос о переводе на газ Благовещенской ТЭЦ не стоял, поскольку она технологически связана с углями поставки в этой же зоне, которые вырабатываются. Вопрос возник около года назад, мы сейчас работаем над тем, чтобы изменить программу газификации Благовещенска», — сказал он.
Первый зампредседателя комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов отметил, что в мастер-план газификации Благовещенска в прошлом году была заложена модернизация и перевод ТЭЦ на газ, а компания «Русгидро» готова инвестировать 2,8 млрд рублей в переоборудование станции. При этом, по его словам, потребность ТЭЦ в газе составит 990 млн кубометров в год, а «сейчас „Газпром“ проектирует межпоселковый трубопровод мощностью 108 млн».
«Русгидро» построило и ввело в эксплуатацию Благовещенскую ТЭЦ в 2016 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…