Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Проведенные по поручению президента России прокуратурой проверки исполнения законодательства о газификации и газоснабжения привели к подключению газа в 11 тыс. жилых домов почти в трети регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.
«После прокурорского вмешательства в эксплуатацию введено 8 тыс. единиц энергообъектов, создание которых предусматривалось региональными программами. Это позволило организовать подачу газа в 11 тыс. жилых домов в 26 субъектах РФ», — сообщили в надзорном ведомстве. По требованиям прокуроров поставлено на учет свыше 5,1 тыс. бесхозяйных коммуникаций, на 2 тыс. из них уже зарегистрировано право местных властей. Кроме того, отметили в Генпрокуратуре, в Алтайском крае, Воронежской, Калининградской, Новосибирской областях прокурорское реагирование потребовалось для завершения строительства котельных, получения разрешений на их ввод в эксплуатацию. В Башкортостане по требованию прокурора в инвестиционную программу газовой компании включены дополнительные работы по газоснабжению населения общей стоимостью более 150 млн рублей. В Брянской области в судебном порядке установлены охранные зоны 110 объектов газового хозяйства.
Запущенный правительством РФ по предложению Генпрокуратуры механизм бесплатного строительства газопроводов до границ земельных участков позволил в 2023 году заключить более 350 таких договоров, из них более трети уже исполнены. В свою очередь Минцифры по инициативе Генпрокуратуры начало корректировку «дорожной карты» по внедрению социально ориентированной системы газификации. Изменения направлены на получение услуг по принципу одного окна в многофункциональных центрах и через портал единого оператора газификации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…