Актуально
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетикиСША продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраляК 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВтЗа 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭПМарий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
Давление в газовой системе Литвы, получающей газ транзитом через территорию Белоруссии, восстановлено до контрактного уровня, сообщает в четверг литовская компания-поставщик газа Lietuvos dujos.
«Импорт природного газа в Литву за последние два часа полностью восстановлен. Газ поставляется в обычном режиме», — говорится в распространенном пресс-релизе.
Lietuvos dujos отмечает, что компании не пришлось задействовать газовое соединение через Латвию, несмотря на то, что службы АО Latvijas Gaze были к этому готовы в любой момент.
«Газ литовским потребителям и транзит в Калининградскую область и далее поставляется без ограничений», — отмечает компания-поставщик.
О восстановлении поставок газа информированы соответствующие государственные органы Литвы и ЕС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…
США продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраля
Лицензия действует при условии, что операции NIS не будут затрагивать…
К 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВт
По данным СиПР на 2026–2031 годы.
За 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%
За последние 5 лет этот показатель в Тверской области вырос…
В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭП
И 147 ТП 0,4/10 кВ.
Марий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
Уровень газификации республики природным газом достиг 80,1%.