Свежее
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском краеМолдавия заинтересована в импорте газа из АзербайджанаВ Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВт
Правительство РФ планирует 28 июня выставить на аукцион пять месторождений из Южно-Тамбейской группы в ЯНАО и через месяц — два месторождения из Новопортовской группы, сообщил журналистам в четверг замглавы ЯНАО Владимир Владимиров.
По его словам, на аукцион по месторождениям Южно-Тамбейской группы поступили заявки от НОВАТЭКа и «Газпрома». По двум другим «предполагаем, что будут «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз».
Как отметил Владимиров, предполагается, что схема разработки Южно-Тамбейского месторождения будет утверждена в период с 2010 по 2012 годы. В настоящее время ведутся необходимые исследования, отметил он.
Южно-Тамбейское месторождение, открытое в 1974 году, расположено на северо-востоке полуострова Ямал. По состоянию на начало 2008 года запасы газа на месторождении по российской классификации (категории С1+С2) составляли 1,256 триллиона кубических метров.
Месторождения Тамбейской группы, в том числе Южно-Тамбейское станут ресурсной базой для завода по производству СПГ на Ямале.
Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение также расположено в ЯНАО, его извлекаемые запасы по категории ABC1+С2 составляют: природного газа — около 265 миллиардов кубометров, нефти — около 238 миллионов тонн, конденсата — около 13 миллионов тонн.
Также Владимиров сообщил, что в настоящее время на Ямале пробурено 6 тысяч скважин для разведки, из них 5,18 тысячи находятся в составе госфонда, 700 принадлежат недропользователям и 81 — в собственности администрации Ямала. Как отметил Владимиров, все скважины, находящиеся в госфонде и в собственности субъекта, являются нераспределенным фондом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.
Молдавия заинтересована в импорте газа из Азербайджана
«Вертикальный газовый коридор» — проект перспективного маршрута поставок газа по…
В Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВт
Ежегодная выработка составит 268 млн кВтч электроэнергии.